вторник, 12 марта 2013 г.

отчёт об МК Нади

 Мне посчастливилось в воскресенье попасть на МК по альбому к Наде Smilla. Грунтовали мы там, брызгали, наносили текстурную пасту с 10 утра и до 6 вечера. В итоге у меня есть альбом о семье мамы, который и спешу показать:
Это обложка, а весть альбом прототип вот этого Надиного

 Первый разворот, мои бабушка и дедушка, мамины родители, время сразу после войны, дед ещё на службе в Ленинграде,  ещё не женаты здесь.
 Маска эта очень понравилась, как сказала Надя - винтажные обои)

 Штампы поставлены Надиной умелой ручкой, мне почему-то было страшно их самой поставить, не знала где))) всё время к Наде приставала)))

 Второй разворот - мамин старший братик, мама моя ещё только в проекте)))) Нежное кружево, по совету Нади, добавило лёгкости и воздушности. а на правую страничку, мне кажется, весеннести (как это пишется! , от слова весна вобщем)
 

 Ключик Надя помазала какой-то штукой в маленькой бутылочке, чтобы приглушить его слишком яркий цвет.




 Третий- про мою маму, кружевной весь, мне ещё подмывало розового туда чего-нибудь добавить, но Надя сказала, что этого не надо и нашла чудные кремовые розочки, это меня как-то успокоило и удовлетворило))))
 чипик такой трогательный я нашла у Леночки в закромах, затонировала его и поштамповала stazon ом.


 Эта кукла- моя мама


 Последний разворот делала дома, три мне показалось маловато, и как-раз осталось две фотографии которые я бы хотела чтобы в этом альбоме были. Это общие семейные, с прабабушками и тётями-дядями. Если не ошибаюсь здесь даже мой пра-прадед есть.
 Выглядит немного иначе, материалы то дома другие. Спреи смешивала сама, пытаясь попасть в цвета альбома. Моя текстурная паста оказалась гораздо более гладкая и менее фактурная, и краску впитывала иначе. Хоть скотч был такой же))))) Возилась из-за этого всего с разворотом  почти целый день .



 И обложка сзади


Довольная приехала домой жутко, опробовала кучу новых для себя материалов, составила очередной длинный список того, что нужно срочно мне докупить))))) А общение с Надей открыло мне совершенно новый ракурс на подход к творчеству, и помогло систематизировать и уложить на полочки в голове, то что знала и умела. Леночка, тебе спасибо, что Надюшу пригласила в Киев, одна моя мечта в воскресенье сбылась!

15 комментариев:

  1. Юль, обалденный альбом получился!! Сижу, ковыряюсь в нём, так и хочется вживую все потрогать)) Вот умеет Надя так украсить ретро-фотки... поражаюсь)
    А мы в пятницу тоже делали альбомы.. скоро и я выложу... Тоже столько всего теперь хочу купить)))) Совершенно новый виток в творчестве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ир, ты тоже была? выкладывай скорей, так интересно посмотреть! Я у девочек, что на мк со мной были не успела все пересмотреть, а так интересно поразглядывать.

      Удалить
    2. Я тоже только в блогах рассматриваю, на МК не до того было)) Выложила уже)
      Как у тебя маска с обоями смотрится, жжжжутко красиво)

      Удалить
  2. Юля-шикарный альбомчик получилася!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Лариса! Старалась не испортить, фото ведь в одном экземпляре))) Надю спрашивала постоянно как лучше))))

      Удалить
  3. ААА, Юля!!! Какая ты молодец! А я не успела записаться на МК((( Зато теперь на твой альбом любоваться буду! Чудо как хорош! И цвет, и фактура, и настроение давних времен...Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юльчик! У меня привычка почту проверять утром, получилось, что в числе первых увидела сообщение об МК и так успела))))теперь ещё хочу пойти))))

      Удалить
  4. ОООООчень классный альбом! Юль, рада была знакомству! И с удовольствием еще раз рассмотрела детальки. Да, на МК ничего не упсеваешь толком увидеть и ни с кем пообщаться, полное погружение в творчество :) И я еще раз хочу на МК к Наде! Видимо это уже навсегда :)))

    ОтветитьУдалить
  5. Блииин, какой он офигенный!!! Хочу все такие маски, особенно с винтажными обоями!!! Срочно!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, я тоже этими масками брежу, ещё бы и спреев накупить, не всегда удобно краску разводить)))) да и вообще, хорошо бы выбор как у Лены)))))

      Удалить
  6. Юля, у тебя чудеснейший альбом, очень трогательный, и фотографии так красиво сочетаются с фоном! И штампы так идеально легли...Красиво очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо. я так боялась испортить, фотки то оригиналы))))) маме подарила его, сказала, что такой точно не купишь)))

      Удалить
    2. А я вот тоже взяла оригинальные фотографии) но у нас папа делал всегда по пару штук одинаковых,раздавали бабушкам-тетям....оригинальные они вообще добавляют такому альбому такой дух настоящества!!! А я не могу добавиться в Пч к тебе...

      Удалить
  7. до чего гармоничный красивый альбом! рассматривать одно удовольствие!

    ОтветитьУдалить