пятница, 24 августа 2012 г.

Обложка кулинарной книги

Привет мои хорошие! Сегодня -время обложки для моей кулинарной книги. Начинаю потихоньку обрастать нужными скрап-предметами для себя. Это радует, всё-таки в предметах ручной работы присутствует частичка души, и иногда не хочется с ними расставаться, и так приятно бывает просмотреть фото своих работ которые уже давно отданы в хорошие руки. а что-то для себя радует вдвойне (или может это только я такая жадная).
Так вот о книге. Обязательных условий в этот раз никаких. Поэтому только баннер этапа и ссылка на страницу задания
Использовала готовую обложку из винила, она с разъёмными кольцами внутри, очень удобная. Лежит и хранится ещё с моих школьных лет, такая вот была тетрадка. Покрасила её акрилом белым, потом тщательно вытерла всю краску, чтобы осталась только во впадинках. И скромно украсила сверху. Снова использовала цифровые штампы от "СТ". Девочки, ещё раз за них огромное спасибо! Без них не представляю из чего бы эту книгу делала, т.к. посылка с нужной бумагой только доставлена на почту. Почти месяц ждала, и это никакая не международная посылка вовсе, а обычная, из Бердичева в Киев.




 И повторю разделители:

Странички мокли в чернилах от принтера (жаль было ватки в чернилах выбрасывать когда заправляла СНПЧ, поэтому заготовила окрашенных листиков), и немного штампов-виньеток.





 А так выглядела обложка ДО:

 Спасибо, что зашли!

10 комментариев:

  1. Очень понравилась книга и странички такие - просто и со вкусом! Разделители красивые, сочные. Особенно понравился для вторых блюд и закаток.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за просто и со вкусом, это так приятно)))) Уже и заполнять начала, по этому поводу вчера приготовила хачапури, и, конечно, в новую книжку рецептик))))

      Удалить
  2. Юля, обложечка шикарная и красивущие разделители! Умница! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, старалась)) хоть и выкручивалась теми материалами, что были. Заметно же, что в основном распечатки))). потому

      Удалить
  3. Юля, так преобразить невзрачную обложку в красавицу- это большой труд! Ну, и то, что она в тему страничек- просто замечательно! спасибо за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Обложка очень привлекательная получилась! И разделители все такие аппетитные!

    ОтветитьУдалить
  5. скетчи ваши у страничек очень нравятся. книжка просто замечательная.спасибо от блога Свободное творчество!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень-очень-очень пришлась мне по душе)))

    ОтветитьУдалить
  7. девочки, спасибо за такие тёплые слова! греют меня и приносят радость....

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарная кулинарная книга получилась! И когда себе сделаю?...

    ОтветитьУдалить