вторник, 22 октября 2013 г.

Осенний блокнот

Приветы! Задумалась, вот всегда ли осень - это хоть и красивая, но "унылая пора"? Знаю, многие осень очень любят, испытывают творческий подъём, и вообще в эту пору летают как на крыльях. Я всё же летняя, обожаю лёгкие платья, море, когда встаёшь утром, а за окном солнышко и яркое небо. Но соглашусь, что осенью витает в воздухе особый покой и умиротворение.
Весь сентябрь и октябрь мы выбирались в лес за грибами, собирали белые и польские, в этом году грибной урожай. Потом жарили шашлык прямо в лесу, задерживались пару раз до темноты, и блуждали лесными дорогами в поисках пути домой. (Кстати страшновато, адреналин ещё тот. По пути иногда сверкают глаза зверей, темно,  дорога вдруг становится совсем глухой и заваленной деревьями,  а разок мы так доехали до болота и чуть не заночевали)
Теперь перехожу ближе к сути моей работы. Все помнят какой дождливый был сентябрь? Так вот, в первый раз в лес мы поехали в такой дождь, вымокли до нитки, промочили ноги. Чтобы согреться развели костёр, стояли вокруг и от одежды валил пар. Но какие весёлые мы были, довольные грибами и приятной компанией! Вот об этом мой блокнот. О том, что осень- это не скучно и уныло, а красиво, весело и вдохновляюще.
 Делала из заготовки для блокнота от "Скрап-студии з Любов'ю". Скоро ждите в продаже, будет несколько видов обложек.




 В фон вгрунтованы настоящие листья.




 Внутри белые странички, для заметок, впечатлений, или эскизов. И ещё 5 цветных разделителей из крафт картона, для фотографий.


Покажу здесь:
Скрапмагия 

среда, 16 октября 2013 г.

ATC "Модный гардероб"

 Девочки, продолжаю публиковать накопленное, и рассказывать немножко о жизни. По прошлому обмену АТС, мне Валюша прислала со своей карточкой листик выкроек в подарок, я так обрадовалась, что решила сделать ещё одну серию. Тем более мне всегда очень нравились работы на швейную тематику (катушечки, булавочки, от швейных машинок вообще балдею), но сама почему-то никогда такого не делала. Раньше я даже довольно много шила себе, просто по журналам, что нравилось, любила в обед на работе сбегать в магазин тканей на Толстого,5. Рассматривала подолгу, фантазировала что же сошью.  И журналы Burda стопкой дома лежат, а вот только благодаря Вале меня осенило, что там же классная бумага, сами выкройки и вкладыш внутри, где парад моделей. В общем меня всё это вдохновило вот на это, назвала серию "Модный гардероб", приглашаю выбрать вещичку по размеру))). Первой обещала право выбора Ирише, если понравится конечно))))






 №1
 №2 - Алекс
 №3 - Машуля
 №4-Ира
 №5 - Наташа
покажу в задании "Кружево"



Открытка на свадьбу

Привет всем! Я наконец-то появилась "в эфире"))) Буду показывать, что делала весь это месяц. Начну с открытки. Пригласили нас на свадьбу, я замышляла поначалу сделать альбомчик свадебный в подарок, но что-то застопорилось с ним, и по времени получилось только открытку для подарка.
Фигурки это новые чипики Скрапстудии "З любов'ю"
 Покрасила акрилом + эмбоссинг-текст сверху, как символ обещаний друг-другу жениха и невесты. Кружева подчёркивают торжественность момента, и колечки туда-же))) Надпись распечатала на  красивейшей бумаге с тиснением розочками.  Была очень рада возможности пооткрытничать, хоть и  люблю делать альбомы наааамного больше, но хотелось подарить молодым что-то от души, а не просто купить обычную открытку для денег), думаю вы понимаете)))



 И подарок внутри в карманчике, сзади повторяется кружево, но почему-то не сфотографировала.
И вот знаете, уже который раз замечаю, что как только ведёт свадьбу женщина, плачут на свадьбе все, столько трогающих душу моментов, невозможно не прослезится. Невеста наша наверно всё торжество в слезах была, и мамы, да, что там все женщины хоть немного , но поплакать успели))).